F3News

Le forum du planeur radiocommandé catégorie F3x
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 Championnat de France à Nantes

Aller en bas 
AuteurMessage
P. Rivet
pilote d'or
pilote d'or
P. Rivet

Nombre de messages : 1145
Localisation : Saumur
Date d'inscription : 01/09/2009

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeMer 17 Juin 2015 - 19:21

Bonjour,

Serait il possible de publier la liste des participants?

Merci, Patrick.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
P. Rivet
pilote d'or
pilote d'or
P. Rivet

Nombre de messages : 1145
Localisation : Saumur
Date d'inscription : 01/09/2009

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeVen 19 Juin 2015 - 11:56

Pas de réponse?

Shocked Shocked Shocked
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Anthony
Pilote pro
Pilote pro
Anthony

Nombre de messages : 237
Age : 29
Localisation : Nantes
Date d'inscription : 11/12/2007

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeVen 19 Juin 2015 - 13:33

Salut Patrick,

Tu trouveras ci-dessous la liste des participants.
Une belle participation pour cette édition 2015 avec 35 inscrits dont 5 juniors (J) et 2 cadets (C).

Allais René
Barrere Maxime (J)
Berard Michel
Bouvier Michel
Cabrera Maxime (C)
Champion Robert
Couvertier Philippe
Dischli Simon (J)
Douet Mathieu
Galdeano Jean-Luc
Galdeano Yohan
Gaurat Jacques
Guetault André
Heraudeau Jean-Paul
Labrouve Alexis (J)
Le Berre Yoan
Leaute Jacques
Legendre Fabien
Meignant Jean-Claude
Merat Norbert
Minisini Stéphane
Pean Bernard
Percheron Daniel
Ponchant Olivier
Quantin David (J)
Rogard Alain
Roszkowicz Patrick
Rotteleur Dominique
Rousseau Dorian (J)
Rouzaud Jean
Salamon Richard
Sibille Lionel
Simon Alexis (C)
Tessier Philippe
Valin Eric

@+ Antho
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
P. Rivet
pilote d'or
pilote d'or
P. Rivet

Nombre de messages : 1145
Localisation : Saumur
Date d'inscription : 01/09/2009

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeVen 19 Juin 2015 - 17:10

Merci Anthony.

Amusez vous bien, le temps devrait être avec vous.

A bientôt.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pizanti .t
pilote d'or
pilote d'or
pizanti .t

Nombre de messages : 1851
Age : 58
Localisation : Chateaudun 28
Date d'inscription : 26/11/2007

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeDim 21 Juin 2015 - 21:35

le classement: c'est qui le Champion de France et ses dauphines Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://amcchateaudun.net/
P. Rivet
pilote d'or
pilote d'or
P. Rivet

Nombre de messages : 1145
Localisation : Saumur
Date d'inscription : 01/09/2009

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeMar 23 Juin 2015 - 1:32

Alors, ce podium?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bechepay_gilles
pilote d'or
pilote d'or
bechepay_gilles

Nombre de messages : 789
Age : 62
Localisation : Nantes
Date d'inscription : 14/11/2007

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeMar 23 Juin 2015 - 7:05

Indice et début de commencement de réponse:
1- Anjou
2- Bretagne
3- Touraine

lol! lol! lol!

Anthony vous enverra la suite depuis son ordi...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
P. Rivet
pilote d'or
pilote d'or
P. Rivet

Nombre de messages : 1145
Localisation : Saumur
Date d'inscription : 01/09/2009

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeMar 23 Juin 2015 - 8:44

D'accord pour les indices:

1 Anjou: c'est vrai on a de très bon vin dans la région Very Happy
3 Touraine: ils en ont aussi, pas aussi bon, mais pas mal  cheers

2 Breatgne: alors là je ne suis pas d'accord. Pas de cidre sur un podium  pirat

En essayant de deviner:

1) Stéphane Minisini
2) Jacques Léauté
3) ??? Là bas c'est le fief de l'E7.Il y a pas mal de monde pour monter sur un podium. Un peu d'aide SVP Very Happy

Dans l'attente d'une confirmation...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Anthony
Pilote pro
Pilote pro
Anthony

Nombre de messages : 237
Age : 29
Localisation : Nantes
Date d'inscription : 11/12/2007

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeMar 23 Juin 2015 - 10:31

Voici le classement tant attendu !

#NomScoreScore brutManche 1Manche 2Manche 3Manche 4Manche 5Manche 6Fly-off 1Fly-off 2Total
1Minisini, Stéphane4995.25988.7995.21000993.5100010001000996.810006992
2Leaute, Jacques4966.15938.6996.8982.3972.5100098710001000996.86962.9
3Couvertier, Philippe4967.55942.5980.710001000990996.8975988.810006956.3
4Rotteleur, Dominique50005969.7100010001000969.710001000972.9975.96948.8
5Champion, Robert4988.55975.61000987.11000988.510001000980.9975.96945.3
6Bouvier, Michel49645913.61000987.11000949.6978.6998.3953.7972.76890.4
7Percheron, Daniel4957.55936.6983.8979.11000991.8981.91000
8Roszkowicz, Patrick4955.55926.4970.9993.2990.3996.7975.31000
9Barrere, Maxime4953.35898.81000974.310001000979945.5
10Valin, Eric4946.25917.310001000973.8974998.4971.1
11Ponchant, Olivier4935.25907.6974.3993.6978.8988.51000972.4
12Douet, Mathieu4928.75848.91000998.3975.81000920.2954.6
13Le Berre, Yoan4922.55876.4953.91000978.8969.7977.3996.7
14Galdeano, Jean-Luc4921.95861.9940953.2990.2981.81000996.7
15Rouzaud, Jean4917.75867.31000979.7993.4949.6962.4982.2
16Merat, Norbert4901.15870.6983.8980.7980.5985.4970.7969.5
17Galdeano, Yohan4897.55815.6975.2988.3983.6966.8983.6918.1
18Quantin, David4888.54914.292425.710001000974.2990.3
19Dischli, Simon4880.35812.9936.8972.79741000932.6996.8
20Berard, Michel4873487310001000964935.3973.70
21Legendre, Fabien4860.84860.8935.20964993.3991.9976.4
22Simon, Alexis4854.85797.5974.1963.1960.7972.1942.7984.8
23Allais, René4851.94851.99490974980.31000948.6
24Labrouve, Alexis4842.54842.50998.3958950.6960.9974.7
25Guetault, André4841.15753.2988.7969.5972.2912.1955.6955.1
26Gaurat, Jacques4839.65728.3978.6945.4888.7965.41000950.2
27Rousseau, Dorian4822.75725.6902.9969.5983.7964.7973.8931
28Salamon, Richard4802.65741.1951.4968.3964.2938.5947.6971.1
29Pean, Bernard4798.34798.3914984.7964.10970.8964.7
30Sibille, Lionel4792.75733.4958.7940.7962.7945.3964962
31Rogard, Alain4754.85653.7960.5959.9901.5985947.9898.9
32Meignant, Jean-Claude4733.85599.9961.5953.5866.1931.9930.2956.7
33Heraudeau, Jean-Paul4661.84661.88939550952.9934.2926.7
34Cabrera, Maxime4561.54620.9743.959.4945.9950.8962.2958.7
35Tessier, Philippe2452.62452.603.3871.1777.28010

@+ Antho
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bechepay_gilles
pilote d'or
pilote d'or
bechepay_gilles

Nombre de messages : 789
Age : 62
Localisation : Nantes
Date d'inscription : 14/11/2007

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeMar 23 Juin 2015 - 10:34

P. Rivet a écrit:


...
...

2 -Bretagne: alors là je ne suis pas d'accord. Pas de cidre sur un podium  pirat

...

Oui mais ils ont aussi le chouchen qui fait mal...... lol! lol! lol!

Pour le reste, Patrick :

reçu 2 sur 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
P. Rivet
pilote d'or
pilote d'or
P. Rivet

Nombre de messages : 1145
Localisation : Saumur
Date d'inscription : 01/09/2009

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeMar 23 Juin 2015 - 10:44

Bravo Stéphane. Enfin!!!

Va falloir arroser ça cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
P. Rivet
pilote d'or
pilote d'or
P. Rivet

Nombre de messages : 1145
Localisation : Saumur
Date d'inscription : 01/09/2009

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeMar 23 Juin 2015 - 11:56

Et puis pourquoi pas une bolée de cidre du coté de Scaer pour féliciter Jacques et tenter de le convaincre de s'intéresser au F5J Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gebazin
pilote d'or
pilote d'or
gebazin

Nombre de messages : 1885
Age : 62
Localisation : Marseille
Date d'inscription : 06/11/2007

Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitimeMar 23 Juin 2015 - 19:23

Ben je vois que le druide il sait pas que coacher!
Épatant premier avant le fly-off, bravo!
Gérard
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://epervier.sudluberon.free.fr/
Contenu sponsorisé




Championnat de France à Nantes Empty
MessageSujet: Re: Championnat de France à Nantes   Championnat de France à Nantes Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnat de France à Nantes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat du Monde de 2011 f3k
» Sol 1788 T (Nantes)
» Vespa club de nantes
» Rats du Cens à Nantes le 19 et 20 juillet
» 22 NOV - Libramont (B) - Chevaux de trait ardennais (Championnat National)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
F3News :: The forum Electro7 :: Compétition Electro7-
Sauter vers: